Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили

Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?

, Оксана, г. Самара
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?

Такое бездействие пристава — незаконно. Долг по исполнительному производству (ип) — полностью погашен. Следовательно, все записи по этому исполнительному документу — должны быть удалены.

При этом, к самому приставу претензий быть не может. Сервис «БД ИП» корректирует ФССП РФ. В регионе юридическим лицом — представителем ФССП РФ, является терр.орган (УФССП РФ). Поэтому, подайте соответствующее обращение в Управление (можно, дистаницонно, через «Интернет — приемную», на сайте «фссп.гов.ру».

При желании, помогу составить нужные юридические документы.