Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо

, Артём, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здраувствуйте, Артем!

когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ?

Наверное, все — таки, речь идет не об аресте (это — мера по обеспечению исполнения), а об обращении взыскания на деньги, на счете должника.

Обращает взыскание на деньги на счета — сам банк, по постановлению пристава. Далее, деньги перечисляются из банка на депозитный счет ОСП, откуда должны быть направлены — взыскателю (на его счет) Последняя операция осуществляеться через Казначейство (УФК).

Деньги с депозитного счета ОСП должны быть распеределены взыскателю, приставом, в течение 5 операционных дней, с момента поступения.