Здравствуйте вызывают в налоговую на допрос по причине жалоба

Здравствуйте, вызывают в налоговую на допрос , по причине, жалоба на введение предпринимательской деятельности

, Даниил, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Даниил! Вам нужно дать грамотное объяснение налоговой инспекции по существу жалобы. Если Вы не совершали ничего противозаконного, то бояться Вам нечего. Объяснение лучше предоставить, чтобы у налоговой не было поводов проводить дальнейшее расследование или передавать материалы по Вашей деятельности в другие надзорные инстанции.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Действия, которые следует предпринять при вызове в налоговую:

1. Подготовьтесь к допросу:

-Соберите все необходимые документы, связанные с вашей предпринимательской деятельностью, такие как свидетельство о регистрации, лицензии и бухгалтерские записи.
-Проанализируйте жалобу и определите, какие аспекты вашей деятельности могут быть под вопросом.

2. Примите участие в допросе:

-Прибудьте в налоговую в назначенное время.
-Будьте вежливы и профессиональны во время допроса.
-Отвечайте на вопросы честно и полно, но не раскрывайте больше информации, чем необходимо.
-Если вы не понимаете вопрос, попросите разъяснений.
-При необходимости предоставьте документы, подтверждающие ваши ответы.

3. Защищайте свои права:

-Вы имеете право на адвоката. Если у вас нет адвоката, вы можете попросить назначить вам государственного защитника.
-Вы можете отказаться отвечать на любые вопросы, которые могут поставить вас в невыгодное положение.
-Вы можете попросить перерыв, если вам нужно время, чтобы собраться с мыслями или проконсультироваться с адвокатом.

4. После допроса:

-Получите копию протокола допроса, если это возможно.
-Проверьте протокол на наличие ошибок или неточностей.
-Если вы не согласны с выводами налоговой, вы можете обжаловать их в вышестоящую инстанцию.

Дополнительные советы:

-Будьте спокойны и собраны во время допроса.
-Не паникуйте, даже если вопросы кажутся трудными.
-Не лгите и не пытайтесь скрыть информацию.
-Будьте готовы предоставить доказательства своей невиновности.
-Не подписывайте никаких документов, не прочитав их внимательно.