Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. По общему правилу ваш паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документы на недвижимость и движимое имущество ( автомобили, мотоциклы), документы о вкладах и счетах в банках если таковые имеются у умершего. Какие конкретно документы нужны еще нотариус обьяснит в каждом конкретном случае.

Павел
Клиент, г. Москва
А как получить документы о вкладах и счетах в банках? Информации нет. Вклады и счеты возможно имеются.

эти сведения запрашивает нотариус в рамках открытого по вашему заявлению наследственного дела. Банки могут предоставить данную информацию только ему.