Что делать, если пришел штраф ГИБДД из другого региона при отсутствии остановки сотрудником?

Здравствуйте. Подскажи что делать в данной ситуации. Ведь сотрудник ГИБДД не останавливал. И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области.

  • Screenshot_2024-03-17-11-29-34-092_ru.gibdd_pay.app
    .jpg
, Данил, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать  постановление о наложении штрафа в течении 10 суток с момента получения постановления о наложении штрафа. Обжалуется данное постановление вышестоящему должностному лицу ( начальнику ГИБДД  того инспектора ГАИ который  наложил штраф) либо в суд… Сейчас возможно обжаловать штраф на Госуслугах если следовать указаниям данного ресурса.