На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф

Здравствуйте! На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф. В этот момент шел дождь. В протоколе было написано, что светопропускаемость передних стекол 7%. Видео доказательство отсутствия замера есть. Что мне делать?

, Кирилл, г. Волжский
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Кирилл!

В данном случае, если вы уверены в своей правоте и у вас есть видео доказательство отсутствия замера светопропускаемости передних стекол, то вы можете обжаловать выписанный штраф.

Для этого вам необходимо обратиться в суд или в ГИБДД с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности. В жалобе укажите все обстоятельства дела, приложите копию протокола и видео доказательство.

Также, если вы считаете, что инспектор ГИБДД нарушил ваши права, вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия инспектора.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.