Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Платить ли за "перерасчёт"

Я продала квартиру в г. Шарья 27 мая 2012 года, переехав в г. Кострому. Сейчас ООО "Управляющая компания" г. Шарьи требует с меня 12 600 руб. якобы за перерасчёт за отопление квартиры за предыдущие годы. При оформлении договора продажи квартиры я не давала обязательств об дополнительной плате за что-либо. Сейчас собственного жилья не имею, как и такой огромной суммы.

23 Марта 2014, 22:54, вопрос №404850 Валентина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Валентина, здравствуйте! Во- первых, обратите внимание за какой период предъявлены требования (  ст.196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности -3 года) Во — вторых, затребуйте у управляющей компании подробное обоснование расчета ( тариф, со ссылкой на Постановление регулирующего органа, утвердившего тариф; количество Г/кал   на каждый месяц, копии  счетов  ). Предупредите, что если обоснование расчета не будет предоставлено, то Вы обжалуете действия управляющей компании  в органы прокуратуры и антимонопольные органы.:  

    Удачи Вам! Отзыв на консультацию желателен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    23 Марта 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats