8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Продала собаку на авито в этот же день написала

Добрый день

Продала собаку на авито , в этот же день написала, что не могу без нее , приеду заберу. И получила ответ , что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

, Юлия, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Юлия, г. Красноярск.

Продала собаку на авито, в этот же день написала, что не могу без нее, приеду заберу. И получила ответ, что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

Сделка уже состоялась, Вы продали животное (тоже как имущество). Покупатель отказывается вернуть собаку, то есть расторгнуть договор по взаимному согласию сторон. При отсутствии согласия на расторжении договора купли-продажи, любая из сторон договора может обратиться в суд с иском о расторжении договора.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Продала собаку на авито, в этот же день написала, что не могу без нее, приеду заберу. И получила ответ, что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

Если вы продали собаку на Avito, но позднее передумали и хотите вернуть её, то договор с покупателем вы можете расторгнуть по соглашению сторон.

Так как покупатель не обязан вам возвращать собаку. Так как он ее купил.

Таким образом, если был заключен договор купли-продажи собаки, то возврат с согласия покупателя.
Попробуйте еще раз обратиться к покупателю с просьбой вернуть собаку, объяснив свою ситуацию.

Может быть, удастся договориться о возврате за плату с вашей стороны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2024