Добрый день Продала собаку на авито в этот же день написала

Добрый день

Продала собаку на авито , в этот же день написала, что не могу без нее , приеду заберу. И получила ответ , что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

, Юлия, г. Красноярск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Юлия, г. Красноярск.

Продала собаку на авито, в этот же день написала, что не могу без нее, приеду заберу. И получила ответ, что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

Сделка уже состоялась, Вы продали животное (тоже как имущество). Покупатель отказывается вернуть собаку, то есть расторгнуть договор по взаимному согласию сторон. При отсутствии согласия на расторжении договора купли-продажи, любая из сторон договора может обратиться в суд с иском о расторжении договора.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Продала собаку на авито, в этот же день написала, что не могу без нее, приеду заберу. И получила ответ, что я вам не отдам. Как забрать собаку ?

Если вы продали собаку на Avito, но позднее передумали и хотите вернуть её, то договор с покупателем вы можете расторгнуть по соглашению сторон.

Так как покупатель не обязан вам возвращать собаку. Так как он ее купил.

Таким образом, если был заключен договор купли-продажи собаки, то возврат с согласия покупателя.
Попробуйте еще раз обратиться к покупателю с просьбой вернуть собаку, объяснив свою ситуацию.

Может быть, удастся договориться о возврате за плату с вашей стороны.