Как будут списывать деньги с арестованной карты, приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума

Как будут списывать деньги с арестованной карты , приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума. Заявление о сохранении прожиточного минимума написано.

, Дарья, г. Новосибирск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дарья!

… приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума...

Аванс входит в заработную плату, соответственно, сохраните прожиточного минимума рассчитывается из полной окладной части заработной платы.

При условии что написано заявление о сохранении прожиточного минимума, при списании денежных средств с расчётного счёта, банк должен руководствоваться именно оставление прожиточного минимума.

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь!