Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  будут проблемы, необходимо как минимум оформить в ОВД временное удостоверение личности

Временное удостоверение гражданина является документом, который выдается гражданину Российской Федерации по его просьбе при утрате документа, удостоверяющего его личность (удостоверение личности, паспорт гражданина), либо его недействительности или отсутствия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Павел Емельянов
Юрист, г. Хабаровск

Если не получится с паспортом и справкой, попробуйте показать паспорт на госуслугах (предварительно его туда нужно загрузить, попытайтесь по копии) и распечатайте этот документ: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309180017.

Он регламентирует возможность использования паспорта на госуслугах без предъявления оригинала.