Она умерла, кто должен оплачивать её долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописана с биологической мамой в муниципальной квартире, она была лишина родительских прав в отношении меня, счета в квартире разделены, я оплачивала коммунальные услуги, а биологическая мама нет, так же я жила отдельно от нее, с ней не общалась и алименты от неё не получала. Она умерла, кто должен оплачивать её долг?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу вы как наниматель несете солидарную ответственость по коммунальным платежам по квартире.Но поскольку вы пишите, что счета были разделены, то с вас могут их взыскать если вы примите наследство после мамы(мы можете наследовать.хотя она была лишена родителских прав)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.