Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня

Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня или же нет подскажите пожалуйста,так как я работаю в охране и готовлю документы для получения удостоверения частного охранника обучение я прошел и диплом получил 4 разряда без ношения оружия,но переживаю за то что не получу удостоверение

  • f49cf6f2-6d4b-4c09-8286-4457779ddee5_22_40_00
    .pdf
, Евгений,
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В данном случае, если вы проживаете по месту регистрации проще подойти в опорный пунк полиции к участковому, либо в отдел полиции с соответствующим вопросом, либо получить данную справку через МФЦ

Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Евгений
Клиент
Так эта справка у меня уже на руках,но там нету о погашении нечего

Посмотрите пожалуйста выше, у вас если у вас истёк срок, то судимость считается погашенной.

Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судимость по последнему приговору не погашена.

В справке не указывают погашена либо нет, это не предусмотрено.

Судимость исчитывается по ст 86 Уголовного кодекса РФ.

Поскольку ч.3 ст 158 УК РФ является тяжким преступлением, судимость будет снята по истечении 8 лет.

По истечении отбытия наказания. Следовательно 30.01.29 года.

Если у человека в прошлом была судимость, даже если он успел ее погасить, информация будет указываться в справке. То есть даже погашенная судимость отражается в справке о несудимости, как и условный срок, проверка судимости покажет ее наличие

Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так в вопросе не отражена информация, по какой статье УК Вы были осуждены, какое наказание Вам было назначено, когда Вы отбыли наказание. Так как в соответствии со ст. 86 УК РФ, судимость погашается: в отношении условно осуждённых, по истечении испытательного срока, в отношении лиц осуждённых к более мягким наказаниям чем лишние свободы, по истечении 1 года, а далее по нарастающей 3,8,10 лет.

Евгений
Клиент
Я отбывал наказание 2 года и вышел по звонку,с момента освобождение не каких приводов не было не где не привлекался.

Если отбывали за преступление средней тяжести то 3 года после отбытия, если за тяжкое то 8 лет, за особо тяжкое, соответственно 10 лет. Судимость по ходатайству осуждённого может быть снята судом, до истечения срока погашения.