Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник

Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством

, Антон, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер. Юридически Вы на данный момент являетесь собственником автомобиля. Однако, как Вы сами указывает в своём вопросе, что автомобиль был продан, тот есть Вы передали автомобиль, ключи, возможно документы, а покупатель деньги. Если Вы сообщите в полицию об угоне, и данная информация не подтвердится, или будет покупателем опровергнута, то будет решаться вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.