8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?

Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?

, Андрей, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Андрей!

Административный штраф не передается по наследству, как долги. Административный штраф является личной ответственностью лица за совершенное административное  правонарушение.
Поэтому, штраф вы, как наследник оплачивать не обязаны, так как не совершали административного правонарушения.

Всего доброго!

0
0
0
0
Анна Крикунова
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Административный штраф — мера административной ответственности, применяемое к лицу совершившему административное правонарушение. Штраф был не исполнен должником в добровольном порядке. Обязанность по уплате штрафа в принудительном порядке не может переходить по наследству (в связи с тем, что это мера ответственности). Исполнительное производство о взыскании административного штрафа подлежит прекращению. в силу положений ч. 6 ст. 43 ФЗ  «Об исполнительном производстве» и ч. 3 ст. 31. 7 КоАП РФ исполнительное производство должно быть прекращено в связи со смертью лица, привлеченного к ответственности. Вам заявление в ФСПП необходимо отправить в подразделение ФССП, которое это исполнительное производство ведет и копию свидетельства о смерти приложить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045987, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024