8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание

Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание

, Наталья Александровна Смолик, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Муж может завещать свою долю любому.

Старший сможет получить обязательную долю, если на момент смерти отца будет пенсионером или инвалидом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру?
Добрый день. У нас умерла родственница. У нее остался сын, он болен шизофренией и сейчас его определили в спецучреждение пожизненно. У них осталась квартира. Мой отец приходится умершей двоюродным дядей. Других более близких родствеников, насколько я знаю , у них не осталось. Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4047081, Юлия, г. Казань
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Семейное право
Бывший муж - собственник дома, а я никто
Здравствуйте. Муж в браке со мной построил дом. Оформил дом на себя. Потом документально поделили дом на всех членов семьи( муж, жена, сын, сын). Но собственник дома - муж. В 2010 г я развелась с мужем. Выбрала себе одну комнату в доме и живу в ней. Сейчас начались ужасные нервотрепки с невесткой и внуком. Невозможно здесь жить вместе. Я нахожусьв ужасном положении: невестка меня бьет и обворовывает, издевается всячески. А мой муж за нее горой, заступается. А меня оскорбляет и унижает. Куда мне деваться? Где жить? Бывший муж - собственник дома, а я никто. Что мне делать?????
, вопрос №4046191, Olga Sokol, г. Москва
Семейное право
Мать 92 года, перенесла инсульт, теперь дочь хочет стать опекуном и переписать на себя ее долю
Квартира 2 собственника 1/4 принадлежит дочери 3/4 матери. Мать 92 года, перенесла инсульт, теперь дочь хочет стать опекуном и переписать на себя ее долю. Может ли она это сделать? На 3/4 есть завещание на сына дочери.
, вопрос №4046141, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024