Здравствуйте Я заключил контракт с министерством обороны на год, заканчивается контракт 27 мая, могу ли я уволиться?

Здравствуйте

Я заключил контракт с министерством обороны на год,заканчивается контракт 27 мая,могу ли я уволиться?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, после истечения срока контракта, да можете

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Даже если я нахожусь на сво

если в контракте не указано, что он автоматически продлевается то, даже если и на СВО, но на всякий случай можете написать рапорт на увольнение до истечения контракта, где указать, что просите уволить вас с такого то числа в связи с окончанием контракта из рядом ВС РФ

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение