8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?

У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?

, Алина, г. Мончегорск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

Рекомендую Вам обратиться к следователю, в производстве которого находится уголовное дело, в связи с расследованием которого избрана данная мера пресечения, с письменным ходатайством об изменении ему меры пресечения на более строгую. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки
Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки. Я прописана и проживаю по другому адресу. Хочу подать на развод, имеется малолетний ребенок. Как это можно осуществить?
, вопрос №4047441, Александра, г. Москва
Земельное право
Как они могли забрать нас без нашего согласия
Здравствуйте. У нас вопрос по субаренде. При СССР у нас была земля государственная.На этой земле стоит дом. Люди жили в нем с 1947 года. Со временем купили дом мы и живём в нем с 1997 года. Лет пять назад приходит к нам женщина и говорит что мы в субаренде у железной дороги.Как они могли забрать нас без нашего согласия. Мы пенсионеры. Сумма за землю пришла 5000 тыс. Почему нет ни каких льгот. И почему мы должны платить за всю землю а не как при аренде. Т.е 6 соток не оплачиваем а за остальные сотки платим.
, вопрос №4045502, Евгения, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
В различных художественных фильмах иногда появляются газеты, которые в реальности никогда не существовали. Самая известная из фильма "Назад в будущее" или газеты из Гари Поттера. Есть идея бизнеса, напечатать такие газеты на русском и английском. Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
, вопрос №4044982, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйтеу меня такой вопроспри аресте то есть когда задержали
Здравствуйте,у меня такой вопрос,при аресте то есть когда задержали у меня забрали сотовые телефоны и приобщили их в качестве доказательства к уголовному делу,уголовное расследование окончено меня осудили,постановлением суда то есть в приговоре они указаны, так же указанно что суд постановил вернуть сотовые телефоны законным владельцам,так как мне они их не могли вернуть в связи с тем что я находился в этот момент в СИЗО я уехал отбывать наказание,теперь хочу их забрать,но конкретике где они находится мне не дают по телефону, говорят приезжать в МВД писать какие заявления на имя начальника.Но возможности забрать у меня их нету,в следствии того что нахожусь в другом городе да и желание ехать к ним нету.У меня такой вопрос могу ли я через юриста или адвоката забрать сотовые телефоны?Он как представитель мой сможет их сам забрать?
, вопрос №4043005, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.03.2024