Можно как то сделать, что б с меня снимали меньше чем 50%?

Здравствуйте. Представали карту. Сняли все деньги. В госуслугах ни чего нет. Только смс от 900 что снято по исполнительному листу. У меня маленькая зарплата и маленький ребёнок. Можно как то сделать, что б с меня снимали меньше чем 50%?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Если у вас заработная плата меньше прожиточного минимума либо после удержания 50% заработной платы остаётся меньше прожиточного минимума Вы можете подать заявление в службу судебных приставов на сохранение прожиточного минимума.

Если у вас зарплата превышает прожиточный минимум даже после удержания 50% от заработной платы можете также подать ходатайство на снижение процентов удержания до 25% обязательно приложив документы доказывающие такую необходимость.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подать заявление в суд о сохранении прожиточного минимума на карте. Также Вы можете сохранить прожиточный минимум на всех иждивенцев семьи ( ребенка). После решения суда и передачи его в службу судебных приставов суммы прожиточных минимумов на всех членов с карты взиматься не будут. Таким образом будет сохранена большая часть Вашего дохода. Если вам необходима помощь в составлении заявления в суд и судебному приставу,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!