8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но меня смущает эта ситуация и короткие сроки без уведомлений

Здравствуйте. Кратко попробую. Дтп было в 04.2022 я виновник не вписанный в страховку. Вызывали инспекторов . Сказали ,что страховая владельца авто на котором я был , выплатит ущерб ,но в последующем взыщет с меня . Но прошел год и только сейчас мне звонят А.Сторм вроде как коллекторская компания которая по ее словам представляет интересы СОГАЗ , которые -"дали договор на обработку" . Сумма 56 000руб . Вопрос такой :

Они утверждают ,что подадут в суд 18.03.24 а связались со мной 10го . Очень короткие сроки дают . Угрожают какими то судебными издержками . Говорят высылали письмо . Но я не менял место жительства и контакты . Ничего не получал ни от них ни от согаз . В Согаз говорят ,что да в Базе претензия есть на мое имя и якобы скорее всего "мы продали долг". Но меня смущает эта ситуация и короткие сроки без уведомлений . Какие издержки меня ждут? в увеличении суммы ? Я не против платить ,ноне под таким давлением и сумма не маленькая .

Показать полностью
  • Screenshot_20240305_165910_Microsoft 365 (Office)
    .jpg
, Степан, г. Улан-Удэ
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, к сумме долга могут прибавить судебные расходы — услуги представителя и госпошлина. Если с суммой (56000) согласны, признавайте иск и просите рассрочку оплаты.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Степан!

В таких случаях вообще нет никаких установленных сроков — всё решает кредитор — заявитель, когда посчитает нужным, тогда и подаст заявление в суд, а претензию по документам могли отправить и раньше. Если дойдёт до суда, то по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ отвечик должен дополнительно заплатить судебные расходы — затраты на представителя и пошлину (в том числе).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Исходя из Вашего вопроса, сотрудники полиции Вам правильно сказали. Так как Ваша ответственность была не застрахована, потерпевший обратился в свою страховую компанию она соответственно по договору цессии уступила право требования третьему лицу- коллекторской фирме. Она в свою очередь, вправе предьявлять требования к Вам. Если по порядку, срок исковой давности- 3 года, тот есть коллекторы укладываются в срок. Сумма к взысканию основывается на стоимости ремонта повреждённого автомобиля. Судебные издержки, это государственная пошлина которую изначально оплатит истец. По поводу уведомлений, на Вас пока просто психологически воздействуют, что бы Вы добровольно погасили долг, если они обратятся в суд Вам будет выслана копия судебного приказа, который Вы в течении 10 дней вправе отменить. 

Это базовая консультация, более полную консультацию могу предоставить в чате по условиям пользования сайтом, услуга платная. 

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Улан-Удэ
Отменить судебный приказ? Это отсрочка или полная отменв долга

В претензий не указаны сроки, предоставляемые Вам на добровольное исполнение, но это не так важно. Они просто соблюдают претензионный порядок. Отмена судебная приказа, не отменяет долг. После отмены приказа, истец будет обращаться в суд общей юрисдикции с иском. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
Здравствуйте. Мой земельный участок был отмежёван в 2005 году, участок стоит на учёте в ЕГРН, где содержатся его точки координат. У соседки участок не межёван. Она подала на меня с суд и на основании землеустроительной экспертизы ей вынесли точки координат её земельного участка, которые пересекают установленные ранее мои точки координат. Суд соседка выиграла, и теперь на основании решения суда у неё установлены точки координат её земельного участка. Однако в ходе судебного процесса мои точки никто не аннулировал и не признал недействительными, т.е в ЕГРН они по-прежнему содержаться. Как теперь будет выглядеть ситуация, когда соседка придет ставить свой участок на учёт в ЕГРН, а там уже есть мои участок, и теперь границы наших участков, при постановке на учёт земли соседки, будут пересекать друг друга, ведь в решении суда не указано было их оттуда изъять или признать недействительными. Выполнимо ли вообще такое решение суда? Не потребуется ли дополнительный суд для разрешения этой ситуации?
, вопрос №4047042, Ника, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут прописан, возникла конфликтная ситуация по поводу того что мама без моего согласия привела в дом мужчину с которым встречается, он тут фактически живёт, но не прописан и с мамой они не женаты, могу ли я теоретически потребовать чтобы этот мужчина выселился из квартиры или запретить ему в принципе здесь находиться?
, вопрос №4046770, Николай, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста есть какие то пути решения этой ситуации?
Доброе утро ! Скажите можно ли привлечь к ответственности продавца из соцсети в ВК ? Я заказала себе парфюм общая стоимость заказа 11000 рублей . Продавец перепутал и прислал мне не то что язаказывала , и вообще при получении парфюма я поняла он не оригинальный а подделка , на мой запрос магазину вернуть им посылку а они возвращают мне деньги ответ был таков вы делаете ещё один заказ на 4 тысячи рублей мы присылаем вам в подарок любой парфюм на ваш выбор , так же продавец утверждает что по закону он не может мне вернуть деньги ввиду больших штрафов для него . Так же на странице продавца есть такая услуга если покупателю совсем не нравиться парфюм они обязуются его выкупить .я предлагала им исправить свою ошибку используя их же предложение , но в ответ они твердят одно и то же сделайте у нас ещё один заказ и мы пришлем вам любой парфюм . Мне от слова совсем не нужен их некачественный парфюм . Подскажите пожалуйста есть какие то пути решения этой ситуации ?
, вопрос №4046506, Ирина, г. Клин
Взыскание задолженности
Добрый вечер, был долг по кредиту, 13 марта полностью его закрыла, а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
Добрый вечер,был долг по кредиту,13 марта полностью его закрыла,а на следующий день на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства, что мне надо делать в этой ситуации?
, вопрос №4046214, Алла, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024