Можно ли подать на внж в другом регионе, а не где получил РВП?

Можно ли подать на внж в другом регионе,а не где получил РВП? Как?

, Махкамова Шаходат Сайфиддиновна, г. Ангарск
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Махкомова Шаходат Сайфиддиновна

Для этого ему необходимо перевести РВП, это сделать он может только в случае если имеет в том регионе недвижимость либо близких родственников. Это трудоемкий процесс. После получения ВНЖ он может свободно передвигаться по территории РФ.

С уважением Андрей Макаров.