Живу в другом городе и хочу поменять квартиру в одном городе на квартиру в другом городе, могу ли я это сделать?

Здравствуйте ????

В 2017 году купила квартиру с использованием средств материнского капитала. В разводе официально с 2013 года. Живу в другом городе и хочу поменять квартиру в одном городе на квартиру в другом городе, могу ли я это сделать?

, Анна, г. Иркутск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна! Т к. Вы являетесь собственником квартиры то

хочу поменять квартиру в одном городе на квартиру в другом

ПОменять вы не можете, только через договор купли-пподажи. Так же если жилое помещение было приобретено с использованием средств мат.капитала, то собственнмками должны быть и ваши дети. Продать вы можете получив разрешение органов опеки и попечительства. Путем продажи квартиры и пркупки другой, выделив детям доли в приобретаемом объекте.

Всего хорошего.