В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег

Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.

  • piev_61341317647831_00_04_13
    .pdf
, Антонина, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антонина!

Если Вы никогда не соглашались стать номинальным директором, то Вашими данными воспользовались мошенники.

Не исключено, что либо чья-то месть, либо просто купили Ваши данные в нелегальном интернете (даркнете), либо был взлом Вашего аккаунта в Госуслугах.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 09АП-29626/2023
г. Москва Дело № А40-27368/2023
20 ноября 2023 года

Резолютивная часть постановления объявлена 14 ноября 2023 года
Постановление изготовлено в полном объеме 20 ноября 2023 года
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Верстовой М.Е.,
судей: Мартыновой Е.Е., Сергеевой А.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Широковой О.Н.,
рассматривая в открытом судебном заседании дело № А40-27368/2023
по правилам, установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской
Федерации для рассмотрения дела в суде первой инстанции
по иску ООО «Строй Содружество» (ИНН 5027120174, ОГРН 1065027028990)
к Маслову Николаю Владимировичу; Суховей Марии Александровне;
Юдиной Антонине Олеговне
о взыскании солидарно денежных средств

П О С Т А Н О В И Л:

Решение Арбитражного суда г. Москвы от «07» апреля 2023г. по делу
№ А40-27368/2023 отменить.
Принять отказ от иска к Маслову Николаю Владимировичу. Производство по делу в
данной части прекратить.
Иск удовлетворить.
Взыскать в пользу ООО «Строй Содружество» солидарно с Суховей Марии
Александровны, Юдиной Антонины Олеговны денежные средства в сумме 191927,37
рублей, судебные расходы по оплате госпошлины по иску и апелляционной жалобе в
сумме 9758 рублей.
Возвратить ООО «Строй Содружество» из федерального бюджета 6750 рублей
госпошлины, излишне уплаченных по платежному поручению №64 от 11.01.2023.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу
со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления
постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.