Здравствуйте, скажите пожалуйста, арестовали карту куда приходить пенсия по группе, какой процент, судебные приставы могут снимать

Здравствуйте, скажите пожалуйста , арестовали карту куда приходить пенсия по группе , какой процент , судебные приставы могут снимать.

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу, предусмотренному частью 2 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», размер удержаний из доходов не может превышать 50 %.

Исключения из данного правила предусмотрены частями 3, 3.1 и 4 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Таким образом, если Ваш случай не подпадает под исключения, то взыскания свыше 50 % незаконны.

Кроме того, в силу части 1.1 статьи 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Незаконные действия судебных приставов исполнителей Вы можете обжаловать, в том числе в порядке подчиненности, согласно статье 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.