Можем ли мы общаться в полицию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Произошла такая ситуация в магазине: человек покупал телефон стоимостью 20000р,оплачивал картой,карту приложил,но пин не ввел,в это время продавец отвлекся,не проконтролировал ввод пина и оплата сбросилась,не прошла.Терминал банка не привязан к кассовому оборудованию (то есть отдельно выдается чек кассовый,отдельно банковский),продавец,не заметил,что чек с банка не вышел,отдал кассовый и товар.Люди ушли.Вскоре этих людей нашли,сообщили,что у них не прошла оплата,они на встречу не идут,игнорируют.Можем ли мы общаться в полицию?

, Евгения, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Евгения, г. Москва!

Произошла такая ситуация в магазине: человек покупал телефон стоимостью 20000р, оплачивал картой, карту приложил, но пин не ввел, в это время продавец отвлекся, не проконтролировал ввод пина и оплата сбросилась, не прошла.Терминал банка не привязан к кассовому оборудованию (то есть отдельно выдается чек кассовый, отдельно банковский), продавец, не заметил, что чек с банка не вышел, отдал кассовый и товар.Люди ушли.Вскоре этих людей нашли, сообщили, что у них не прошла оплата, они на встречу не идут, игнорируют.Можем ли мы общаться в полицию?

Поскольку Вы денег не получили, товар не оплачен. Вам необходимо обратиться в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.