Здравствуйте, у меня трое деток, второй родился в 2014г., третий в 2023г., на третьего я получила маткапитал, а вот на второго имею ли я право получить, так как гражданство получили в 2023 г.?

, Юля, Алчевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

Право на материнский капитал имеет однократный характер. Если Вы это право уже использовали (не имеет значение, на какого именно по счету ребенка материнский капитал был получен), то второй раз такое право возникнуть не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).