Можно ли безопасно купить квартиру, если жена бывшего владельца может оспорить мнимую сделку?
Здравствуйте.
Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации.
Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа.
Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок.
Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад.
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?