Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?

Признание человека умершим ст.45 ГК РФ.

Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов?

Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?

, Максим, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Максим, г. Москва!

Признание человека умершим ст.45 ГК РФ.

Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим, если розыск так и не дал результатов?

Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?

В соответствии со ст.45 ГК РФ гражданин может быть признан умершим, если нет сведений в течение пяти лет. А он уже признан около шести лет безвестно отсутствующим, т.е. можно подать заявление. Участие адвоката не обязательно.