С меня спишут еще раз этот долг?

Добрый день! Мне пришел приказ о взыскании долга за кап.ремонт в размере 16тыс. Но этот долго я оплатила еще примерно полгода назад одним платежом. С меня спишут еще раз этот долг? Как можно обжаловать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Убедитесь, что у вас есть подтверждающие документы об оплате данного долга, такие как квитанции, выписки из банковских счетов и т. д. Эти документы будут служить доказательством того, что вы уже выплатили данную сумму.

Свяжитесь с мировым судьей, который выдал вам приказ о взыскании долга, и предоставьте им документы, подтверждающие факт оплаты. Объясните им ситуацию и запросите отмену приказа, подав заявление.

Если судья, выдавший приказ, не реагирует на ваши объяснения или не отменяет приказ, вам может потребоваться обжаловать его в вышестоящем суде. Для этого вам придется подать соответствующуую жалобу в суд вашего региона.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно срочно отменить данный приказ.

Можете обратиться ко мне в чат за составленим такого документа. Услуга платная.