Чем отличается ставка 0, 5 и 0, 25, влияет это на зарплату и пенсию?
Чем отличается ставка 0,5 и 0,25, влияет это на зарплату и пенсию?
, Зарубина Виолетта, г. Москва
Виолетта!
Конечно, влияет. Указанные ставки говорят о том, что кто-то получает половину от положенного по ставке, работая больше, а кто-то — 1/4 от ставки, но и работая при этом меньше. Соответственно (в два раза) отличаются и выплаты в счёт оплаты труда и отчисления в СФ РФ в целях формирования пенсионного капитала гражданина.
Всего доброго!