Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?

День добрый. Планирую изменить прописку с Хабаровского каря на Москву. Есть 2 авто приобретенных в 2019 и 2020году, один на номерах Приморского края (тогда была возможность оставлять номера) один уже с кодом региона 27. Знаю что нужно вносить изменения в СТС, ПТС и менять номера. Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ? Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?

, Виталий, г. Железногорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ?

 Для целей внесения изменения в данные регистрационного учета и оформления новых номерных знаков Вам сами автомобили не нужны.

В Приказе МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

оговорено, что

128. Внесениеизменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с изменением данных о владельце транспортного средства производится на основании документов, установленных пунктом 27 Административного регламента. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами61.1, 61.2, 61.4, 61.6 — 61.8 пункта 61 Административного регламента.

Соответственно, чтобы внести изменения Вами подается соответствующее заявление о совершение регистрационных действий, на основании которого проводятся следующие процедуры:

  • Прием заявления
  • Проверка полноты и достоверности сведений
  •  Принятие решения о проведении регистрационных действий
  • Оформление и подписание документов, подлежащих выдаче заявителю
  • Внесение информации в автоматизированные информационные системы
  • Выдача документов и государственных регистрационных знаков.

Осмотр транспортного средства в таком случае не осуществляется.

Присвоенный транспортному средству номерной знак Вы можете изготовить по их нахождению, для чего вполне достаточно обратиться в специализированную организацию, после чего повесить его на установленное место крепления.

При этом обратиться с заявлением можно в любое подразделение РЭО ГИБДД.

К заявлению Вами прикладывается Ваш паспорт, на основании данных которого о смене места регистрации и производится внесение изменений в регистрационные учеты транспортного средства.

Виталий
Клиент, г. Железногорск
Спасибо.