8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания

Здравствуйте, имеет ли право военкомат штрафовать меня, если я не встал на воинский учёт в 21 год? При этом повестка о постановке на учёт мне не приходила ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Месяц назад мне выдали список нужных документов и направления на обследования в военкомате, я их все собрал и прошёл, вчера пришёл в военкомат, и там мне заявили, что собираются меня штрафовать по 53 ФЗ.

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с ч. 1 ст. 21.5 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В свою очередь ч. 2 указанной статьи устанавливает ответственность за несвоевременное сообщений сведений, необходимых для воинского учета, а равно несвоевременную постановку на воинский учет.

Таким образом, чтобы в дальнейшем избежать привлечения к административной ответственности Вам надлежит своевременно являться по повесткам в военный комиссариат, а также представлять необходимые сведения для воинского учета.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Также прошу Вас оставить отзыв на данный ответ, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уведомление на госуслуги приходит?
Здравствуйте. Уведомление на госуслуги приходит? если не проживаешь по месту регистрации и не знаешь пришло ли тебе письмо.
, вопрос №4957328, Елена, г. Москва
На Госуслуги пришёл вот такой штраф, можно ли его обжаловать, так как не указаны ни место совершения ни фото?
На Госуслуги пришёл вот такой штраф, можно ли его обжаловать, так как не указаны ни место совершения ни фото?
, вопрос №4957260, Александр, г. Москва
Региональный оператор, договор со мной не заключал, платежек на оплату вывоза ТБО, не пресылал по месту регистрации
Добрый день! Проживаю в г. Радужный ХМАО-ЮГРЫ. За ТБО плачу по месту регистрации. Имею земельный участок в д. Загорье Солнечногорского района Московской области. На участке стоит разрушенный дом после пожара. Ни кто там не проживает. Участок достался в наследство. Региональный оператор, договор со мной не заключал, платежек на оплату вывоза ТБО, не пресылал по месту регистрации. Компания ООО Экопромсервис направило в мировой суд, чтобы он открыл дело в отношении меня за то, что я не оплачиваю услуги по вывозу мусора. Законно ли это.
, вопрос №4956463, Александр, г. Нижневартовск
22 марта получил ранения, находился на лечении по 7 мая, в ханкале были сделаны все справки, у меня тяжёлое увечье, не страховка не приходит ни другая выплата по тяжести ранения
22 марта получил ранения,находился на лечении по 7 мая,в ханкале были сделаны все справки,у меня тяжёлое увечье,не страховка не приходит ни другая выплата по тяжести ранения
, вопрос №4956095, Владимир, Киев
И у меня вопрос: Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться?
Я хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Для этого мне нужно встать на учет в военкомат. И у меня вопрос: Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться? То есть я не разделяю войну и все что с ней связано. Такой вопрос
, вопрос №4955939, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2024