Вопрос такой: Пристав после удовлетворения заявления должен снять арест со счёта?

Добрый день! Ситуация такая: У меня есть кредит и по нему были просрочки, судебный пристав арестовал счёт (карту), зарплата у меня чистыми выходит 20 тыс. руб, а пристав взимает 50 % от зарплаты, остаётся примерно 10 тыс. руб. на месяц. Естественно я написал заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление удовлетворили. Вопрос такой: Пристав после удовлетворения заявления должен снять арест со счёта? По моим рассуждениям может получится так, что и по аресту счёта снимать будут 50% от зарплаты и ещё оставлять прожиточный минимум, как-то немного денежных средств остаётся. Я конечно понимаю, что судебных приставов работа такая, но как-то очень часто ведут себя не по-человечески, только на сдирать деньги даже с тех людей у которых и средств к существованию не остаётся. С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Москва

Вопрос такой: Пристав после удовлетворения заявления должен снять арест со счёта? По моим рассуждениям может получится так, что и по аресту счёта снимать будут 50% от зарплаты и ещё оставлять прожиточный минимум, как-то немного денежных средств остаётся. Я конечно понимаю, что судебных приставов работа такая, но как-то очень часто ведут себя не по-человечески, только на сдирать деньги даже с тех людей у которых и средств к существованию не остаётся.

Добрый день!

Нет, пристав после удовлетворения такого заявления не будет снимать арест со счёта.

Должен сохраняться прожиточный минимум, а потому пристав в совокупности просто не может взыскать больше, чем обычно (должен оставаться прожиточный минимум).