Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3, 6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР

Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3,6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР

, Мария, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, а именно со статьей 79 УК РФ, для подачи заявления на УДО по 228 статье, нужно отбыть как минимум ¾ от назначенного судом срока. Но если наказание предусматривалось по первой части статьи, ходатайство может быть подано уже после отбывания трети срока.