Если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста человек просит дать в долг, но находится в другом населенном пункте (далеко), будет ли действительна расписка? если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?

, Александр, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста человек просит дать в долг, но находится в другом населенном пункте (далеко), будет ли действительна расписка? если он мне пришлет по фото паспорт, фото паспорта рядом лицо, фото расписки отдельно, фото расписки с лицом?

На мой взгляд, не самый надежный вариант.

Лучше оформить договор займа, можно с помощью нотариусов в разных регионах, а займ выдать безналичным способом, указав в назначении платежа выдачу займа по договору.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.