Имеет ли он право не платить за второе помещение?

человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?

, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Варвара!

Надо смотреть условия договора аренды, в каких случаях арендатор вправе отказаться от одного из помещений, и в какой срок обязан предупредить об этом арендодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».