Какие права на квартиру у собственников при долевой собственности?

Здравствуйте,такая ситуация,после смерти отца досталась квартира,но она была приватизирована на сводного брата со стороны отца, владелец квартиры был дед и получал квартиру тоже дед,он отписал свою долю мне,у меня с братом теперь на пополам,какие у меня есть права и какие у него?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

У Вас общая долевая собственность, Вы оба вправе владеть и пользоваться квартирой. Если не достигнуто соглашение о порядке владения и пользования квартирой, то такой порядок можно определить в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».