8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг просит, действительно ли есть срок поручительства?

Добрый день. Можно ли стать поручителем на 3 месяца, пока дом строится? Потом можно выйти из поручительства? Друг просит, действительно ли есть срок поручительства?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Обычно подписывается договор поручительства в котором прописывается дата поручительства. Прежде чем что-то подписывать настоятельно советую взять документ. который вы будете подписывать и его изучить. Не торопитесь. Или же возьмите на подписание юриста, который изучит документ и объяснит вам последствия подписания такого договора поручительства. Вообще лучше не быть поручителем, потому что вдруг за эти три месяца друг заберет деньги и перестанет платить, тогда деньги будут требовать с вас как с Поручителя

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ну вообще после строительства, можно выйти с поручительства?

Читайте договор поручительства. В договоре прописаны либо условия прекращения поручительства либо срок поручительства. Если условия не выполнены или срок не прошел, то никуда вы не выйдите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Может ли быть отсрочка по состоянию здоровья без прохождения мед комиссии?
На телефон пришла смс о том,что мне предоставлена отсрочка от призыва.Никаких документов в военкомат я не предоставлял,мед комиссию не проходил.О какой отсрочке идет речь? В осенний призыв я получил документы на дополнительное обследование по зрению,но не успел.Может ли быть отсрочка по состоянию здоровья без прохождения мед комиссии?
, вопрос №4066500, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?
Есть земельный участок лпх на полевых участках в границе населенного пункта. Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?
, вопрос №4065150, Марина Сергеевна Скворцова, г. Москва
Корпоративное право
Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП?
Сформировался долг по алиментам сумма более одного миллиона рублей. Должник предлагает заключить соглашение о погашении долга частями, но при этом я должна забрать ил из ССП. Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП? Ребёнку уже 20 лет исполнилось.
, вопрос №4064933, Ольга, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Гражданское право
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
, вопрос №4063601, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.03.2024