Можно ли подать на моральный ущерб в суд за не исправный сотовый телефон?

Какой размер морального ущерба можно требовать если независимая экспертиза (которую я проводил за свой счет потому что магазин отправлял телефон в тот же сервис-центр, который не выявил дефект когда я  первый раз отдал телефон на ремонт по гарантии) установила, что дефект возник по вине продавца?

, Павел, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да. это возможно. но в судебном порядке

Павел
Клиент, г. Екатеринбург

Какую сумму морального ущерба можно потребовать?

Это по Вашему желанию. Закон Вас никак не ограничивает