Отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары, ну и есть долг за второй семестр первого курса
здравствуйте, я гражданка Кыргызстана и поступала в Кострому на ветеринара на бюджет. отучилась 1.5 года где-то, где из них 5-6 месяцев не ходила на пары,ну и есть долг за второй семестр первого курса. сейчас хотят отчислить и я согласна, но мне сказали, что мне придется возместить все деньги, а там около 150к ± , обязана ли я выплатить их?
Нужно изучить Вам договор оказания образовательных услуг. Там подробно описывается когда и сколько Вы должны оплатить образовательному учреждению в случае отчисления за неуспеваемость.
Но скорее всего оплатить долг за период, который был до момента отчисления Вас из образовательного учреждения Вам придется.
Не имеет значение посещали ли Вы занятия или нет, так как Вы в этот момент имели эту возможность, а не посещение занятий Ваш выбор.
Здравствуйте
Я прохожу по делу о покушении на кражу, 30 ч3 158 ч1. Суд должен быть в Петербурге.
Уже несколько месяцев не было вызова на суд. Есть ли вероятность, что дело просто спишут из-за перегруженности отдела и какой в таком случае срок давности? Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
Здравствуйте. Работаю в школе. Пенсионер Нагрузка 64 часа, 2 классных руководства, соответственно уроков в течении дня много. В школе есть перемены по 15 и 5 минут. В те дни, когда ставят дежурство по школе ( а их, получается 5-6, так как 2 с классом и по своему графику учителя, + заболели другие учителя), некогда не то, чтобы в столовой поесть, просто немного передохнуть после классов. И так со многими учителями. + меня интересует эта ситуация, как председателя профкома
Здравствуйте я не совершеннолетняя меня мужчина ему около 30 лет он мной манипулировал если я ему не буду скидывать фото и видео он сделает мне проблем мне что-то за это грозит?
Добрый день! Скажите пожалуйста, как быть если украинские документы просрочены(осатолсь 6 месяцев до окончания поспорта укр.)но есть действующий ВНЖ в РФ?
При подаче на гражданство РФ в обязательном порядке мужчина должен подписывать контракт с СВО?
Работаю как ИП.
Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы.
Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу.
Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла.
Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у.
В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию).
Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще.
Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками?
Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях.
Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?