Приставы взыскивают долг, что я должна делать?
Я получила исполнительное производство по платежам за жку , но решения суда не получала.Приставы взыскивают долг ,что я должна делать? Тем более судебный приказ от 17.07.1923г,а исполнительное производство по платежам за жку пришло сегодня 14.03.24г.Это разве правильно? Я об этом решении узнала только сегодя. Что у нас за законы?
Здравствуйте! Ольга Дмитриевна! При вашем несогласии с судебным приказом можно его обжаловать. Статья 112 Гражданско-процессуального кодекса дает возможность восстановить пропущенные по уважительным причинам сроки. К уважительным причинам может быть отнесено болезнь, командировка или вы к примеру проживали в ином месте и есть документы, которые это подтверждают. Судебные приказы, вступившие в законную силу обжалуются в кассационной порядке (п.2 ст. 377 ГПК РФ). Срок согласно п. 6 ст. 112 составляет 1 год с момента вступления в законную силу судебного приказа мирового судьи
Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!
Я об этом решении узнала только сегодя.
Если Вы копию судебного приказа не получали, то Вам нужно срочно проработать вопрос с инициированием отмены этого приказа.