Здравствуйте скажите пожалуйста, умер родственник, банки просят все долги отдать, а зарплата прожиточный минимум, семья дети, как мне быть

, Ирина, г. Москва
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер! Ирина, в соответствии с п.1  ст. 1175 Гражданского кодекса РФ "

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества."

Вам необходимо обратиться к юристу и решить этот вопрос. Возможно вам придется и заявление о правопреемстве писать, поскольку фз «Об исполнительном производстве» допускает это и на стадии исполнения судебных актов (ст. 52)