Как признать ипотеку незаконной, чтобы банк не обратил на нее взыскание

Между банком и заемщиком заключен кредитный договор под залог приобретаемой квартиры(ипотека).Вследствие нарушения заемщиком обязательств по оплате кредита, банк в судебном порядке расторг кредитный договор и взыскал досрочно сумму по кредиту.На момент рассмотрения дела судом оказалось, что заемщик не зарегистрировал право собственности на квартиру и соответственно ипотеку. И только через 8 месяцев после решения суда заемщик обратился в росреестр и зарегистрировал ипотеку. Учитывая, что решением суда кредитный договор был расторгнут, считаю, что регистрация ипотеки после расторжения основного(кредитного)договора не может считаться законной.На момент регистрации ипотеки росреестр не располагал сведениями о состоявшемся решении суда. Сейчас банк обратился с заявлением в суд об обращении взыскания на квартиру. Хочу заявить встречный иск о признании регистрации ипотеки незаконной.Коллеги, пожалуйста, поделитесь своими мыслями.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут