Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как признать ипотеку незаконной, чтобы банк не обратил на нее взыскание

Между банком и заемщиком заключен кредитный договор под залог приобретаемой квартиры(ипотека).Вследствие нарушения заемщиком обязательств по оплате кредита, банк в судебном порядке расторг кредитный договор и взыскал досрочно сумму по кредиту.На момент рассмотрения дела судом оказалось, что заемщик не зарегистрировал право собственности на квартиру и соответственно ипотеку. И только через 8 месяцев после решения суда заемщик обратился в росреестр и зарегистрировал ипотеку. Учитывая, что решением суда кредитный договор был расторгнут, считаю, что регистрация ипотеки после расторжения основного(кредитного)договора не может считаться законной.На момент регистрации ипотеки росреестр не располагал сведениями о состоявшемся решении суда. Сейчас банк обратился с заявлением в суд об обращении взыскания на квартиру. Хочу заявить встречный иск о признании регистрации ипотеки незаконной.Коллеги, пожалуйста, поделитесь своими мыслями.

23 Марта 2014, 17:00, вопрос №404608 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats