8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан, если комната не протовизирована, могу ли я ее противизировать или сын, сыну 15 лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня умер муж у него есть комната в коммуналке он был там один прописан,если комната не протовизирована,могу ли я ее противизировать или сын,сыну 15 лет.

, Юлия, г. Нижнеудинск
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юлия.

Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на дату его смерти. Поскольку на момент смерти Ваш муж не являлся собственником комнаты, то в состав наследственного имущества она не входит. Если Ваш муж на момент смерти был прописан один, то переоформить договор социального найма на кого-то из родственников также не получится. В этом случае комната остается  в муниципальной собственности и переходит в муниципальный жилой фонд несмотря на наличие наследников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Это нормально или все таки нет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация следующая,мой брат в 18 лет сел в тюрьму,потом оттуда подписал контракт на сво,отслужил там пол года и вернулся домой,а теперь ему пришла повестка идти в армию. Это нормально или все таки нет? У него несколько ранений и контузия
, вопрос №4045113, Ульяна, г. Краснодар
Жилищное право
Подскажите пожалуйста я с совершенно летним сыном имею равные доли в однокомнатной квартире, хотим продать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я с совершенно летним сыном имею равные доли в однокомнатной квартире, хотим продать это жилье, но сын находится на данный момент в другом городе, может ли он оформить на меня доверенность на куплю- продажу?
, вопрос №4044864, Марина, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт с МО РФ на год, отправили на СВО
Добрый день! Муж заключил контракт с МО РФ на год, отправили на СВО. У него инвалидность, никто не обратил внимания при приеме на службу. Получил ранение в зоне СВО, теперь в госпитале. Ходить самостоятельно не может. Могут ли его уволить? Врачи говорят что он «здоров» и грозятся отправить на передовую. Если можно уволиться, то по инвалидности которая была до службы или по приобретенному ранению?
, вопрос №4044626, Мария, г. Москва
Недвижимость
У меня умер муж есть две взрослые дочери, подскажите будет ли квартира в числе наследства, если да то кому какие доли полагаются?
Добрый день , у меня квартира куплена в браке, но в документах написано , что владелец я и квартира в единоличном владении. У меня умер муж есть две взрослые дочери, подскажите будет ли квартира в числе наследства, если да то кому какие доли полагаются ?
, вопрос №4041892, Наталья, Луганск
Нотариат
Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
Здравствуйте. У меня есть в собственности участок земли и дачный дом на нем, куплен был в браке, сейчас я в разводе. Раздела имущества не было. Могу ли я продать участок и дом? Мне нужно согласие бывшего супруга? Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
, вопрос №4041682, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024