Можно ли снять судимость, если отозвать исполнительный лист по уголовному делу?
Прислали исполнительный лист по уголовному делу. Могут ли снять судимость, если я отзову исполнительный лист ?
, Андрей, г. Москва
Здравствуйте!
Судимость – это последствие обвинительного приговора после признания судом вины лица в совершении преступления и применения к нему уголовно-правовых мер в качестве наказания. Исполнительный лист — Исполнительный лист — это документ, выданный на основании вступившего в силу решения суда, с целью принудительного взыскания денежных средств с ответчика.
Исполнительный лист никак не влияет на судимость.
Вопросы снятия и погашения судимости регулируются ст. 86 УК РФ.