Что делать, если мать отказывается прописывать ребенка после продажи квартиры отцом?

Супруги в разводе. Есть ребенок до 14 лет. Отец продает квартиру, где сейчас прописан ребенок, возникает вопрос о прописке ребенка. Мать, с который ребенок фактически проживает, прописывать его отказывается. Что делать в этом случае? Можно ли обязать мать прописать ребенка у себя?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Пока ребёнок не достигнет совершеннолетия, перепрописать его никак не получится. Только если продавать жилое помещение постороннему лицу, которое сможет выписать ребёнка в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу".