Может вы подскажете где могу ознакомиться с ними?

Совершил нарушение пдд в прошлом месяце на служебном транспорте. Сейчас говорят что лишат надбавки в 30 процентов на текущий и следующий год. В ваи сказали что за пдд не лишают сейчас, типо поправки в приказе были. Но эти поправки я так и не нашёл. Может вы подскажете где могу ознакомиться с ними?

, Владимир, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с приказом Министра Обороны РФ от 31.07.2019 г. 430 ДСП нарушение ПДД РФ ограничивает право военнослужащих стоящих на воинских должностях  водитель или старший водитель на получение надбавки за особые достижения в службе в 30 %. Так, надбавки лишат даже в случае однократного нарушения ПДД РФ. То есть, важен сам факт нарушения ПДД, и не важно, в каком качестве Вы его совершили.

Также, приказ прописывает, что если Вы совершили ПДД в текущем календарном году, надбавки Вам не положено, как в текущем, так и в следующем календарном году.

Поэтому, основания для отказа в выплате надбавки есть. С приказом Вы можете ознакомиться в делопроизводстве Вашей воинской части, в сети его нет.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.