Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?

Здравствуйте, мне 18 лет исполнилось месяц назад, учусь в 11 классе. Мама постоянно на меня орёт, обзывает меня прям очень неприличными словами, мне это надоело, я ушла на съемную квартиру на 2 дня, которую снимает мой отец (родители в разводе). Мама говорит, что она несёт за меня ответственность пока я учусь, говорит, что я обязана жить по месту проживания. Правда ли что она несёт за меня ответственность, и я обязана жить по месту проживания?

, Ксюша, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы стали полностью  дееспособной в 18лет, она не несет ответствненость за вас (юридическую)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.