8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли изданный руководителем приказ о дисциплинарном взыскании законную силу, если на нем нет подписи совершившего проступок работника, подтверждающей его ознакомление с приказом

Добрый день! Помогите бедному студенту! Имеет ли изданный руководителем приказ о дисциплинарном взыскании законную силу, если на нем нет подписи совершившего проступок работника, подтверждающей его ознакомление с приказом.

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елизавета!

Студент (даже бедный) может открыть статью 193 Трудового Кодекса РФ и увидеть там следующее:

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Надежда Закота
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса: 

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку
Здравствуйте, произошла такая ситуация что при попытке кражи шоколадки на сумму 55 рублей запретили посещать магазин по причинам что я хотел своровать. Когда меня охраник остановил и осмотрел, то обнаружил шоколадку и продавец сказал что "Ещё тебя раз увижу тут, вызову полицию". Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку.
, вопрос №4044720, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен?
Прохожу свидетелем по делу о дача взятки инспектору гибдд за успешную сдачу экзамена (я и еще 200 человек заплатили деньги, чтобы сдать экзамен успешно, проходим свидетелями так как все подробно рассказали и дали показания сотрудникам следственного комитета).Против инспектора возбудили уголовное дело, которое сейчас находится в стадии рассмотрения. Права у меня изъяло как вещдок следственное управление следственного комитета, я подала заявление об утере и пользовалась новым водительским удостоверением 3 года.позже давала показания в суде.В суд в отношении меня обратилась прокуратура с требованием аннулировать мое водительское удостоверение по причине того, что в ГАИ неверно указана причина замены водительских прав. Сегодня суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и вынес решение об аннулировании моего водительского удостоверения. Есть ли смысл пока решение не вступило в законную силу подать в гаи еще раз документы об утере, чтобы можно было использовать права с новым номером ? Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен ?
, вопрос №4044706, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось
В ноябре 2021 мирсудьей выдан судебный приказ о взыскании денег с пенсионера. Приказ исполнен пенсионным фондом, т.к. взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось. В марте 2024 мировой судья удовлетворил заявление о процессуальном правопреемстве и заменил первоначального взыскателя на преемника, о чем вынес определение указав в нем, что исполнительный документ не исполнен и срок его исполнения не истек. Т.е. по второму кругу грозит взыскание, только уже в исполнительном производстве. Вправе ли мирсудья заменять взыскателя за рамками исполнительного производства после обращения приказа к исполнению и почему мирсудья вынесший определение не установил факт наличия либо отсутствие долга, не запросила данные в ПФР что необходимо сделать чтобы исключить второе взыскание с пенсионера
, вопрос №4044023, Елена, г. Химки
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
Мною приобретено нежилое помещение в многоквартирном доме. 50% это не используемое помещение подвала. Кроме общедомовых коммуникаций в нем нет ничего. Содержание этого помещения приносит серьезные убытки. Кап. ремонт, содержание и ремонт общего имущества МКД. Как от него избавиться? Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
, вопрос №4043904, Ольга Дьячкова, г. Кемерово
Гражданское право
Скажите пожалуйста имеет ли право не совершенно летний ребёнок ставить подпись после опроса следователя?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеет ли право не совершенно летний ребёнок ставить подпись после опроса следователя?
, вопрос №4043598, Марина, г. Учалы
Дата обновления страницы 14.03.2024