Здравствуйте, у меня произошло ДТП инспектор утверждает что вина за мной, но я не согласен с данным

Здравствуйте,у меня произошло ДТП инспектор утверждает что вина за мной, но я не согласен с данным решением.Дело было так,я совершил поворот на право на равнозначном перекрестке завершив маневр я

начал останавливаться так-как в переди идущий автомобиль ехал не по своей полосе, я остановился что-бы дать сделать маневр встречному авто, но встречный автомобиль не справился с управлением и врезался мне в левую часть ланжерона.Инпектор утверждает что у меня была помеха с права, ДТП произошло на моей полосе.Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.На схеме под номером 1 мой авто

  • IMG_5748
    .jpeg
, Павел, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте, по схеме я Вашей вины не виже, место ДТП определено за пределами перекрестка и поэтому правило помехи справа здесь ни при чем. В случае решения инспектора, которое Вас не устроит, это решение можно обжаловать в судебном порядке. О процедуре подобного обжалования можно прочитать, например здесь t.me/DriverAdvocate/43 и посмотреть образцы составляемых в таких ситуациях документов (в данном случае жалобы). За дополнительной помощью можете обратиться в личные сообщения