Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать: была ли операция, как прошла?

Здравствуйте, у моего папы вчера должна была быть операция, последний раз он выходил на связь в 12:00и сказал , что пока не забрали на операцию, потом тишина, ни папа ни с больницы не звонили. Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать:была ли операция, как прошла? Но вопрос у кого или к кому мне обратиться. Пропуска для посещения у меня нет, т.к. он сначала не был лежачим

, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Татьяна.

Если вчера была операция, то пока он может быть стандартно в реанимации (не потому что ему плохо, а потому что требуется наблюдение, например, когда «чистят сосуды», устанавливают стенды и т.п.). Там не разрешают пользоваться телефонами, потому что вокруг медицинская аппаратура.

Вам надо позвонить дежурной медсестре (на пост), узнать телефон можно через регистратуру (и пусть будет всё хорошо).